Announcement

Collapse
No announcement yet.

Риппер BluRay - затормозка звука.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

    Общие Вопросы Риппер BluRay - затормозка звука.

    Что может быть?
    Копирую БД диск на жесткий диск. Запускаю программу (купил All-in one), выбираю Риппер BluRay - в MKV или в AVI роли не играет. Выбираю руускую ддорожку, он делает файл, все ок, без ошибок, а когда запускаешь его то звук идет с тормажение (картинка прошла, а звук потом догоняет). Причем не навсех дисках, а на отдельных, хотя все одинаково копируются на ЖД.
    Что может быть и как вылечить?

    #2
    Попробуйте поиграть с настройками. Дело в том, что DVDFab на некоторых PAL дисках неправильно определяет частоту кадров и получается такая рассинхронизация. Если вы перекодируете, попробуйте установить частоту кадров вручную. А если используете remux функцию, то попробуйте перемуксировать в MkvMerge
    sigpic

    Please post your logs the default location is:

    For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
    For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
    For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
    Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

    Comment


      #3
      Точно, а когда делаешь Remux то все ок работает. Спасибо за совет, буду дальше разбираться.

      Comment


        #4
        Originally posted by IPopov50 View Post
        Попробуйте поиграть с настройками. Дело в том, что DVDFab на некоторых PAL дисках неправильно определяет частоту кадров и получается такая рассинхронизация. Если вы перекодируете, попробуйте установить частоту кадров вручную. А если используете remux функцию, то попробуйте перемуксировать в MkvMerge
        Тут как раз и проблема. Дело в том что когда я выделяю нужную дорожку, выставляю допустим профиль avi.h264.ac3 или любой другой, то в настройках framerate присутвует только same as source и все. Что можно еще сделать или где эту частоту кадров редактировать?

        Версия программы 8.0.9.2 (15.05.2011).

        Comment


          #5
          да, проблема существует. Дело в том, что Fab перекодирует видео с оригинальной частотой кадров, а аудиоряд ошибочно перекодирует в 23.976 по умолчанию.
          Я передал эту проблему разработчикам и надеюсь эта проблема будет устранена в ближайших апдейтах.
          Пока же, этот рассинхрон можно устранить только перемуксировав все потоки с помощью MKVmerge или аналогичной программой .
          sigpic

          Please post your logs the default location is:

          For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
          For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
          For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
          Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

          Comment


            #6
            Originally posted by ipopov50 View Post
            да, проблема существует. Дело в том, что fab перекодирует видео с оригинальной частотой кадров, а аудиоряд ошибочно перекодирует в 23.976 по умолчанию.
            Я передал эту проблему разработчикам и надеюсь эта проблема будет устранена в ближайших апдейтах.
            Пока же, этот рассинхрон можно устранить только перемуксировав все потоки с помощью mkvmerge или аналогичной программой .
            То есть. Нужно сначала сделать ремукс фильма. А потом уже из этого ремукса делать рип поменьше?

            Comment


              #7
              Originally posted by wizardsana View Post
              То есть. Нужно сначала сделать ремукс фильма. А потом уже из этого ремукса делать рип поменьше?
              В общем-то, это один из вариантов который я бы рекомендовал. Например:
              (1) Вы берёте свой контент и муксируете в MKV используя "remux" функцию, муксируя только необходимые вам потоки. Это займёт несколько минут, а потом
              (2) Грузите этот ремукс в видеоконвертор и выставляете все необходимые настройки для перекодировки в AVI

              К сожалению, видеоконвертор не даст вам опции перекодировки звука из DTS в AC3, только копию звукового формата или MP3. Если ни один из этих форматоа Вас не устраивает, и Вам нужен только AC3, тогда перекодируйте так ка Вы и делали, в avi.h264.ac3 профиле, а потом полученый контент грузите скажем в AVI-Mux и перемуксируете выставив частоту кадров по аудиодорожке - 23.976

              И в том и в другом случае Вы получите желаемый результат.
              Или есть последний, третий вариант - подождать пока этот недостаток не будет разработчиками устранён и Вам не придётся испытывать эти неудобства.
              В любом случае, извините за ту суету и неудобства через которые Вам приходится проходить
              sigpic

              Please post your logs the default location is:

              For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
              For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
              For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
              Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

              Comment


                #8
                А когда примерно выйдет эта новая версия?

                Comment


                  #9
                  Пару дней тому назад Fengtao сообщил мне, что они работают над описанной вами проблемой. Сегодня уже 10 дней прошло со дня выхода последней версии, я думаю через пару дней выйдет новая бета. Я надеюсь в ней будет эта проблема решена.
                  sigpic

                  Please post your logs the default location is:

                  For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
                  For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
                  For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
                  Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

                  Comment

                  Working...
                  X