Announcement

Collapse
No announcement yet.

DVDFab не распознаёт Blu-ray диск

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

    Blu-ray на Blu-ray DVDFab не распознаёт Blu-ray диск

    При записи из папки BDMV на blu-ray диск с помощью программы Blu-ray на blu-ray и проверке дисковода программа почему-то не опознает диск как blu-ray диск, хотя ранее, два дня назад те же диски, из-той же партии опознавались без проблем. Это BD-R 25.
    В чем может быть проблема в этот раз?

    #2
    Originally posted by Papadrom View Post
    При записи из папки BDMV на blu-ray диск с помощью программы Blu-ray на blu-ray и проверке дисковода программа почему-то не опознает диск как blu-ray диск, хотя ранее, два дня назад те же диски, из-той же партии опознавались без проблем. Это BD-R 25.
    В чем может быть проблема в этот раз?
    Я выделил ваше сообщение в отдельную тему.
    Вообще-то DVDFab использует одну из трёх сторонних програм для записи на болванки - VSO, ImgBurn или Nero. Та ошибка о которой вы сообщаете, не относится впрямую к DVDFab, а к используемой вами записывающей программе. Большинство юзеров сходятся во мнении, что ImgBurn является наилучшей из трёх. Я не знаю какую программу вы используете, но описываемая вами ошибка чаще всего встречается при работе с VSO. Пожалуйста, напишите какую программу вы используете, и постараюсь помочь вам разобраться с вашей проблемой.
    sigpic

    Please post your logs the default location is:

    For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
    For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
    For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
    Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

    Comment


      #3
      Я использую именно DVDfab, чтобы записать blu-ray диск, имея исходный контейнер BDMV. В нем фильм с доп.материалами, анимированным меню. Поэтому я стал его записывать, используя blu-rau на blu-ray "Весь диск". Таким способом я записал несколько разных фильмов, но вот попался один, при записи которого программа выдает: " в дисководе не blu-ray диск". Я сначала подумал, что во всем виновата папка "Certificate". Удалил её, но результат тот же. До сих пор ломаю голову, в чем проблема? Скажу честно, что в создании blu-ray дисков я на уровне "продвинутого чайника". Поэтому прошу помощи.

      Comment


        #4
        Originally posted by Papadrom View Post
        Я использую именно DVDfab, чтобы записать blu-ray диск, имея исходный контейнер BDMV. В нем фильм с доп.материалами, анимированным меню. Поэтому я стал его записывать, используя blu-rau на blu-ray "Весь диск". Таким способом я записал несколько разных фильмов, но вот попался один, при записи которого программа выдает: " в дисководе не blu-ray диск". Я сначала подумал, что во всем виновата папка "Certificate". Удалил её, но результат тот же. До сих пор ломаю голову, в чем проблема? Скажу честно, что в создании blu-ray дисков я на уровне "продвинутого чайника". Поэтому прошу помощи.
        Давайте начнём всё сначала.
        (1) DVDFab производит только конвертацию из одного формата в другой и/или сжатие видео контента.
        (2) "Готовый продукт" DVDFab, по вашему усмотрению, может записать на "винт" в выбранную вами директорию, либо на болванку.
        (3) DVDFab также даёт вам выбор формата "готового продукта" - папка или образ.
        (4) DVDFab не имеет собственного движка (программы) для записи контента на болванку и создания образа. Для этого DVDFab использует одну из трёх сторонних программ по вашему выбору: VSO, ImgBurn или Nero. По умолчанию, DVDFab устанавливается c VSO движком.
        По общему мнению ImgBurn является лучшей из трёх, но не может быть установлен с DVDFab по умолчанию, т.к. ImgBurn является бесплатной программой и по условиям лицензии не может быть продана в пакете с коммерческой программой (каковой является DVDFab).
        Таким образом, чтобы использовать ImgBurn, вам нужно установить его отдельно и настроить его для работы в паре с DVDFab как описано здесь:

        Если вам нужна будет помощь с английским языком, пожалуйста дайте мне знать и я помогу вам.

        Как я вам уже говорил в своём предыдущем послании, ваша проблема обычно возникает при использовании движка VSO, и я настоятельно рекомендую вам установить ImgBurn.

        Теперь я хотел бы проиллюстрировать как это работает на вашем примере.
        После того как вы поставили исходный диск, выбрали "Blu-ray на Blu-ray" модуль и "Весь диск" опцию, вы также определяете директорию для "готового продукта", и вот что происходит:
        (а) если вы выбрали формат для своего конвертированного контента в виде папки на винте, DVDFab произведёт перекодирование и сформирует Blu-ray структуру самостоятельно, без привлечения сторонних программ.
        (б) если вы выбрали формат для своего конвертированного контента в виде образа (iso файл) для записи на винте, DVDFab произведёт перекодирование, сформирует Blu-ray структуру в виде временного файла и передаст его сторонней программе (в вашем случае VSO) для формирования образа и записи его на винт.
        (в) если вы выбрали формат для своего конвертированного контента в виде образа (iso файл) для записи на болванку, DVDFab произведёт перекодирование, сформирует Blu-ray структуру в виде временного файла и передаст его сторонней программе (в вашем случае VSO) для формирования образа и записи его на болванку.
        (г) а если вы решите сделать то-же, что в пункте (а) выше, но с записью папки на болванку, записывающий движок это сделает с предварительным созданием образа.

        В общем-то вы правы в том, что ранее вы просто нажали кнопку и всё получилось, потому что VSO никак себя не проявляет и действует на бекграунде. Тем не менее, он делает всю работу по записи для DVDFab. В этот раз, VSO почему-то разонравился ваш контент и он стал капризничать.
        Я вам предлагаю два варианта разрешения этой проблемы:
        1. Установить ImgBurn (как я вам советовал выше) и забыть всё это как кошмарный сон.
        2. Попровать станцевать ещё один танец с бубном - создать образ на винте и используя его как исходник записать без пережатия на болванку.

        Выбор за вами...
        Если что - обращайтесь
        Last edited by IPopov50; 12-31-2010, 05:49 PM.
        sigpic

        Please post your logs the default location is:

        For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
        For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
        For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
        Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

        Comment


          #5
          ImBurn у меня давно был установлен, но, так как он работает только с образами, я его в данном случае не использовал. Теперь по Вашему совету попробую создать из имеющегося контейнера - iso и затем записать его на болванку. Я правильно понял Ваш совет?

          Comment


            #6
            Originally posted by papadrom View Post
            imburn у меня давно был установлен, но, так как он работает только с образами, я его в данном случае не использовал. Теперь по Вашему совету попробую создать из имеющегося контейнера - iso и затем записать его на болванку. Я правильно понял Ваш совет?
            Правильно
            А вот то, что ImgBurn работает только с образами - неправильно. Он работает и с папками тоже... великолепно работает.
            sigpic

            Please post your logs the default location is:

            For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
            For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
            For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
            Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

            Comment


              #7
              Спасибо за советы.

              Comment


                #8
                Originally posted by papadrom View Post
                Спасибо за советы.
                Пожалуйста. Заходите ещё, даже если нет проблем.
                С Новым Годом Вас. Всего наилучшего Вам, Вашим близким и друзьям. Счастья и здоровья!!!!!
                sigpic

                Please post your logs the default location is:

                For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
                For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
                For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
                Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

                Comment

                Working...
                X