Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ошибка в сборке русских языковых файлов qt

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

    Общие Вопросы Ошибка в сборке русских языковых файлов qt

    В двух последних бетах - 8.0.0.8.7 и 8.0.8.8 наблюдается ошибка визуальная ошибка при выборе русского языка интерфейса - текст не становится читаемым из-за ошибки в выборе кодовой страницы:



    так выглядит рабочее окно программы,



    а так окно настроек.

    У меня есть опыт перевода программ, в том числе и использующих систему i10n как на UNIX, так и на Windows системах, и я считаю, что причина данной ошибки заключается в неверном выборе кодовой странице при сборке ресурсных библиотек для QT.

    Косвенным подтверждением данного предположение служит то, что при замене всех трёх библиотек в бетах 8.0.0.8.7/8.0.8.8 на их аналоги от беты 8.0.8.6 текст становится читаемым. Я написал личное письмо уважаемому fengtao с просьбой о проверке моих предположений, но думаю, что возможно кто-то имеющий на руках необходимые исходники проверит эту гипотезу быстрее сэкономив для всех время.

    #2
    Originally posted by victorvg View Post
    У меня есть опыт перевода программ, в том числе и использующих систему i10n как на unix, так и на windows системах.
    Отпишись мне в личку пожалуйста. Нам нужна помощь с переводом и т.д. Я один не успеваю всё делать. Спасибо
    sigpic

    Please post your logs the default location is:

    For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
    For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
    For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
    Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

    Comment


      #3
      Уже только что отписался. Давайте вместе сделаем поправки. Мне почему-то думается что там окажется не столь много ошибок и это займёт мало времени. Просто я не знаю какй инструмент тут нужен чтобы оперативно их исправить. В 8.0.8.9-й бете пока ситуация не изменилась - переключаемся на en-US или любую латиницу - текст читается, переключаемся на кирилицу - визуальные ошибки. Нужно исправлять а то выходит мы отстаём от других ребят?

      Comment

      Working...
      X