Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сохранение профилей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

    Файл на Мобильный Сохранение профилей

    Здравствуйте!
    Я пробовал сохранять профиль для кодирования группы файлов в PSP AVC.
    К сожалению не сохраняются настройки размера картинки и кропа, что крайне важно. Пока приходится вручную формировать настройки для каждого файла, что очень неудобно. Хотелось бы иметь кнопку "Apply to All", которая применяла бы все без исключения настройки для одного файла ко всему списку.
    Last edited by Vidosick; 08-12-2010, 01:50 PM.

    #2
    Здравствуйте и добро пожаловать на форум.
    Вы наш первый посетитель на "Русском" форуме!!!!

    Возвращаюсь к Вашей проблеме - У Вас в Общих настройках

    "Запомнить опции интерфейса пользователя"

    выделена? Попробуйте включить эту функцию и создать дефолтовый профиль. Это должно помочь.
    Сообщите пожалуйста результаты.
    sigpic

    Please post your logs the default location is:

    For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
    For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
    For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
    Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

    Comment


      #3
      Я выставил указанную Вами настройку, но это не дало никакого результата, к сожалению, хотя на всех файлах в очереди стоит один и тот же присет. И когда же вообще происходит присвоение настроек одного файла ко всему списку, что же нужно для этого сделать, ведь кнопки "apply to all" в интерфейсе программы нет?
      Кроме того, я хотел бы узнать, почему в списке настроек файлов остается группа старых настроек?


      зы я рад, что могу иметь возможность получать консультации "из первых рук". Надеюсь наш диалог поможет и другим пользователям, а также улучшению функционала замечательной программы DFDFab
      Last edited by Vidosick; 08-12-2010, 02:17 PM.

      Comment


        #4
        А как они оказались в очереди заданий? Т.е. Вы сначала выбрали их все с одним профилем, а потом с другим?
        Когда Вы создали psp.default профиль и выставили настройку "Запомнить опции интерфейса пользователя", этот профиль должен появляться по умолчанию когда Вы открываете этот модуль. И когда Вы загрудаете свой источник в Фаб, этот профиль должен автоматически идти в очередь заданий. В окне очереди заданий Вы снова можете корректировать профиль. А пока, Вам нужно удалить выделенные Вами нежелательные задания.
        sigpic

        Please post your logs the default location is:

        For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
        For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
        For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
        Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

        Comment


          #5
          Я открыл папку с файлами, они добавились в окно программы. Соответственно, насколько я понял, к ним применился последний запомненный профиль. Хорошо. Тогда я открываю очередь и применяю вручную default присет к каджому файлу(на самом деле он уже был выставлен сразу). И что я вижу? Ни в одном из файлов не сохранены настройки моего присета.
          Еще должен сказать, что запоминать конкретный присет указанным Вами методом через Общие настройки всей программы, весьма необычно. Так не делают нигде.
          Настройки конвертации файлов должны запоминаться в основном окне программы, и должна быть кнопка "применить ко всем", которая передает абсолютно все настроенные параметры всей очереди файлов.
          Я обнаружил, что на самом деле, запомнилась настройка для конкретного режима размера файла:

          это тоже неверно, тем более, что выбор самого размера окна файла все равно не запоминается в профиле. общепринятый вариант я описал выше.
          с уважением и надеждой
          Last edited by Vidosick; 08-12-2010, 02:51 PM.

          Comment


            #6
            Подождите-ка, я чувствую всё идёт боком. Давайте-ка начнём всё сначала.
            (а) после того ка Вы загрузили свой контент в программу, Вы открываете окно "edit" и меняете настройки так как Вам надо. Когда все параметры выбраны, Вы нажимаете кнопку Задать по умолчанию и создаёте тем самым свой дефолт присет. Затем Вы применяете этот присет ко всем файлам в очереди заданий (Вы правы, там нет кнопки применения ко всем файлам - я передам Ваше пожелание разработчикам).
            С помощью функции "Запомнить опции интерфейса пользователя" Вы создаёте дефолтовый интерфейс, и Ваш присет будет выставлен по умолчанию при открытии программы.
            sigpic

            Please post your logs the default location is:

            For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
            For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
            For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
            Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

            Comment


              #7
              функция "Запомнить опции интерфейса пользователя" находится в окне общих настроек программы. По идее она не должна быть как-то связана с моим присетом, тем более, что ее изменение требует перезагрузки всей программы. Да она и не помогает запомнить присет. Нужна возможность формировать и использовать присеты "на лету" для разнов режимов программы без выхода в общие настройки и перезагрузки. Причем желательно иметь возможность сохранять много авторских настроек, а не один default присет.
              Еще раз. Сейчас режим сохранения настроек в дефолт не помогает сохранить их полностью: не сохраняются ни размер файлов, ни их кропинг. Все для всех файлов приходится выставлять вручную. Надеюсь с появлением кнопки "применить ко всем" будет переработана функция применения настроек к группе файлов...

              зы что касается функции "Запомнить опции интерфейса пользователя", то я не совсем понимаю, что именно она может запомнить сейчас еще кроме присетов(не работает)? какие варианты интерфейса могут быть еще в принципе?.. Наверное это должно относиться к "скинам" программы или к расположению окон в многооконном режиме (а такого пока нет).
              Last edited by Vidosick; 08-12-2010, 03:36 PM.

              Comment


                #8
                Эта функция не запоминает присет, она запоминает интерфейс. И в следующий раз когда Вы открываете программу, Ваш присет уже будет в окне.
                Применить ко всем, это хорошее замечание...
                sigpic

                Please post your logs the default location is:

                For Win7 C:\Users\User Name\My Documents\DVDFab\Log
                For Vista C:\Users\User Name\Documents\DVDFab\Log
                For XP C:\Documents and Settings\User Name\My Documents\DVDFab\Log
                Please use attachment button and attach your most recent, Internal log and post right here.

                Comment

                Working...
                X